A+ R A-

Советский подводный флот 1941-1945 часть3

Содержание материала

 

Четыре раза успешно прорывалась в Севастополь подводная лодка «Л-24» под командованием капитана 3 ранга Г. П. Апостолова. Военным комиссаром лодкн был старший политрук Ф. Т. Лагутин.

Л-24...

 

Апостолов Георгий Петрович (19 сентября 1910 – декабрь 1942) командир Л-24 (с 9 января 1942). Погиб вместе со своим кораблем у мыса Калиакрия.

 

По три прорыва в Севастополь совершили подводные лодки «М-31» (командир капитан-лейтенант Е. Г. Расточиль),

Расточиль Евгений Генрихович (10 августа 1911 – 17 декабря 1942) В ноябре 1939 года принял «М-31». В этой должности встретил начало Великой Отечественной войны, старший лейтенант. Погиб вместе со своим кораблем.

 

«М-118» (командир капитан-лейтенант С. С. Савин) и...

М-118...

 

Савин Сергей Степанович (8 октября 1912 – начало октября 1942) командир М-118. Пропал без вести вместе со своим кораблем в девятом боевом походе.

... и «А-4» (бывшая «АГ-26», «Политработник») (командир старшин лейтенант С. А. Трофимчук, военком политрук И. А. Рябиков).

А-4...

 

Яндекс.Метрика